Subasta 923, Lote # 15
GABRIEL MACOTELA
(Guadalajara, Jalisco, 1954 - )
Personas y Paisajes
Firmados y fechados 88
Grabados 12 / 25
Piezas: 4
Personas y Paisajes es una edición de 25 carpetas firmadas y numeradas y 5 pruebas de editor. Fueron impresos en el Taller de Nunik Sauret en el mes de julio de 1988, Ediciones Pecanins.
Medidas variables del área impresa de cada uno.
30 x 23 y 24 x 25 cm medidas totales del papel.
Estimado $18,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |